НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца присоединился к акции “Окна Победы” и провел конкурс рисунка “Победа глазами детей”.
Всероссийская ежегодная акция “Окна Победы” уже стала доброй традицией для нашего Центра. Она помогает объединить поколения общей памятью и чувством гордости за великие свершения нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Этот год не стал исключением, и мы снова поддержали эту замечательную инициативу. Сотрудники Центра и маленькие пациенты отдела патологии глаз у детей с огромным удовольствием украсили окна фасада исторического здания Центра праздничной композицией. Теперь их украшают символы Дня Победы: георгиевская лента, журавли, гвоздики, красная звезда. Они напоминают нам о мужестве и героизме наших предков и дарят праздничное настроение.
А еще мы провели для ребят лекцию о значимости наступающего праздника, раздали всем георгиевские ленты и предложили принять участие в нашем ежегодном конкурсе рисунка “Победа глазами детей”. Ребята с радостью откликнулись на наше предложение и рисунки у всех получились очень красочные и трогательные. Дети рассказали о том, что изобразили и почему именно это ассоциируется у них с Днем Победы. Позже мы разместили рисунки на стенде в детском отделении.
Благодарим всех за участие в нашем мероприятии, за то, что чтите память о героях, отстоявших свободу для всех нас в борьбе с фашизмом.
Мы помним! Мы гордимся!